Ребята, чем ожег лечить? Кольцо обручальное аж прогорело, кожа слезла. Свой

Ребята, чем ожег лечить? Кольцо обручальное аж прогорело, кожа слезла. Свой метод здесь не подойдет. С ожега течет сукровица(вроде так называется жидкость прозрачная)

YZdpVKaJsp8.jpg
 

Kalcifer Diablo

New member
оно аж до красна расколилось, замыкание было. Как снял даже не понял, но снял с кожей...
 
Пока течёт сукровица - ничем не лечить, обработать миромистином/хлоргекседином и т.д. и наложить чистую окклюзионную повязку чтобы не контактировало с внешней средой.
 
герметизирующая. Например пластырь с подушечкой(не помню как они сейчас называются, бактерицидные вроде) или под обычный пластырь слой стерильного бинта. В общем максимально чистое и изолировать от внешних бактерий, руки ведь много с чем соприкасаются.
 
никаких напальчников! Дышать должно, а не преть. Кожу, отслоившуюся пузырем, не отрывать.
Обработка мирамистином. Сухая стерильная повязка сверху. Ничем не заклеивать! И никаких окклюзионных повязок — они не дышат, это герметик!
 
Левомеколь мазь. Я когда под гипой на работе БП чинил, забыл вытащить вилку из розетки, в итоге коротыш, провода обгорели и упали на ногу, разумеется прожгло штаны и чуток кожу подпалил до волдыря, мазал этой мазью через 2 недели все нормально заросло.
 
Сверху