Ребята а катаракта лечится в диабетика

Обратить процесс не получится, только приостановить компенсацией. Она может годами "вызревать". Мне в этом году поставили диагноз, пока вроде не двигается
 
Мне сказали что перво начальная стадия катаракты! Говорят кучу угрожающих последствий, и нужно лечить и переходить на заграничный инсулин..
 

Ave 23

New member
ну конечно было страшно. Мне тогда 16 лет было. Анестезия местная. Не больно. Просто неприятные ощущения. Дробят старый хрусталик, затем высасывают его и выставляют новый мягкий. В течении часа он ложится как надо. Потом месяц не нагружать глаза. И капли капала специальные. На этом всё. Но мне делали на мягкую не созревшую катаракту. На обычную уже так не делается. Там ставят твердый хрусталик
 
по поводу зрения. До операции я практически не видела ничего. Читать не могла, плохо видела окружающий мир. А после зрение почти единица. Первые ощущения были шок оттого какой яркий мир вокруг, видишь каждые мелкие детали.
 
я тоже помню, что у Вас спрашивала про катаракту, ибо у меня щас она есть:( и менять хрусталик в любом случае - вопрос времени...но! я забыла спросить - у Вас ретинопатии непролиферативной или пролиферативной не было при этом??
 
быр-быр-быр. Надеюсь, меня это не скоро настигнет. В прошлом году делали операцию на мышцах глаза, под наркозом, потом месяц трэша))
 
Сверху