Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 14:00 #321
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

На букву Г...так ты еще и интернетом не умеешь пользоваться!

Повторяю ссылки: сверху - вниз. Все прекрасно открываются!

Лечение диабета - Сахарный диабет 2 типа и поджелудочная железа

Поджелудочная железа и сахарный диабет: как лечить, диета

https://oncologypro.ru/rak-molochnoj...j-zhelezy.html

https://moidiabet.ru/articles/diabet...-pri-sd-2-tipa

Инсулин при диабете 2 типа: ответы на 5 частых вопросов

Публикации в хронологическом порядке | Сахар в норме!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:42 #322
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

и еще для пациентов.
подавляющее количество людей с сд 2 начиная с времени пред диабета имеют большое ожирение (кроме пациентов с онкологией). вся моя борьба с сд 2 - это борьба за приемлемое качество жизни, при котором пациент может уважать себя и желать жить далее.

есть методы похудения, которые позволяют быстро похудеть на начальной стадии диабета без препаратов (метформина), при этом уровень ск вроде держится почти как у здорового человека. для этого пациенту создаются концлагерные условия. но как только человек расслабляется и перестает жрать мало (800 - 900 ккал в сутки), то вес продолжает снова набираться. но самое главное, что ни у одного диабетика в мире простым снижением веса не был остановлен прогресс диабетических патологий (все они смертельно опасны), потому что они заданы на генетическом уровне.

и тут надо понять, что качество жизни - это устойчивый стереотип, разный для разных социальных групп. что для бомжа или бедняка - счастье, то для среднего класса (не говоря уже о богатых) - просто катастрофа!

так, компонентами качества жизни является и образ жизни, и уровень жизни, и окружающая среда, обогащенные качественными оценками. например, характеризуя качество жизни, нельзя ограничиваться оценкой питания по его питательной ценности (калорийность, содержание в граммах белков, жиров). нельзя обойти таких качеств питания, как его регулярность, разнообразие, вкусовые свойства. характеризуя качество трудовой жизни, нельзя ограничиться (как при анализе уровня жизни) показателями занятости, безработицы, продолжительности рабочего дня, недели, года, уровнем производственного травматизма, но необходимы оценки соответствия интересам работников содержания и характера труда, его интенсивности, взаимоотношений внутри трудового коллектива и др.

качество жизни– это степень развития и полнота удовлетворения всего комплекса потребностей и интересов людей, проявляющихся как в различных видах деятельности, так и в самом жизнеощущении. проблема качества жизни включает в себя условия, результаты и характер труда, демографические, этнографические и экологические аспекты существования людей. есть в этой проблеме юридические и политические стороны, связанные с правами и свободами, поведенческие и психологические аспекты, общий идеологический и культурный фон.

что же касается благосостояния в целом, то это некоторый синтез, обобщающее представление социального организма, включающее все вышеуказанные аспекты. достижение максимально высокого качества жизни населения является приоритетной целью социальной рыночной экономики. одной из важнейших предпосылок, обеспечивающих реализацию этой задачи, является проведение эффективной политики благосостояния населения. центральное место в политике благосостояния занимают доходы населения, их дифференциация, постоянный рост уровня жизни граждан.

множество людей заболевших смертельной патологией не желают отказываться от привычного качества жизни и, например, голодать. они при этом говорят: лучше сдохнуть, чем жить как человеческий мусор! ведь человек, который поглощает только 800 - 900 ккал в сутки уже не в состоянии что то создавать и радоваться своей жизни.

именно поэтому моя методика борьбы с сд 2 учитывает фактор качества жизни.

я, например, на протяжении многих лет работаю по 10 часов в сутки, пишу свои научные труды, общаюсь на форумах в интернете. я вылечил все свои патологии (читай мои темы) самостоятельно. явно не голодаю и не ограничиваю себя как несчастная тетя племянника на г... и это при такой болячке как сд 2!!!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:16 #323
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
Градрибадор Градрибадор вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
По умолчанию

Я тебе пример привел того, что твои ссылки в твоем посту № 321 - лажовые, цени, если сможешь, а то так бы и постил фигню всякую

По ссылкам в этом посту. Анатолий, а тебя не смущает, что например вот по этой ссылке врач приводит данные практически опровергающие твои "открытия"

Вот что пишет Елена Вайнилович

Цитата:
Надо помнить, что СД 2 типа – это прогрессирующее заболевание, когда постепенно снижается способность бетаклеток поджелудочной железы вырабатывать инсулин. Поэтому доза препаратов постоянно меняется, чаще всего в сторону увеличения, постепенно доходя до максимально переносимой, когда побочные эффекты таблеток начинают преобладать над их положительным (сахароснижающим) действием.

Тогда надо переходить на лечение инсулином, и оно уже будет постоянным, только может меняться доза и схема инсулинотерапии.
Итд
Ну и как себе ты это объясняешь? Ведь судя по твоим откровениям, у тебя ПЖ и ее способности вырабатывать инсулин должны быть в норме, ведь то "мембраны забились"
Градрибадор вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 18:00 #324
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

Неудачная попытка!

Я ведь уже понял, что тебе не привычно читать научные статьи ибо кроме газет ты ничего читать не привык (и то только на параше).

Читаем приведенную тобой ссылку подробно:

https://moidiabet.ru/articles/diabet...-pri-sd-2-tipa

Елена ВАЙНИЛОВИЧ,

кандидат медицинских наук,

врач-эндокринолог высшей категории

А вот при СД 2 типа вариантов лечения может быть очень много, начиная только с соблюдения диеты и заканчивая полным переводом на инсулин с продолжением приема таблеток или без, а в промежутке – множество вариантов комбинированного лечения. Я бы даже сказала, что лечение СД 2 типа – это настоящее поле творчества для врача и пациента, где можно применить все свои знания и опыт. Но традиционно больше всего вопросов и проблем возникает при необходимости перевода пациента на инсулин.

Сейчас только повторюсь, что здесь нужна правильная тактика врача, когда инсулинотерапия преподносится не как «наказание» за плохое поведение, несоблюдение диеты и т.д., а как необходимый этап лечения. Когда я объясняю своим пациентам с впервые выявленным СД 2 типа, что это за заболевание, я всегда говорю, что лечение при втором типе постоянно должно меняться – сначала диета, затем таблетки, потом инсулин.

Как я уже отмечала, инсулинотерапия при СД 2 типа назначается обычно через 5–10 лет от момента установления диагноза. Опытный врач, когда видит пациента даже со «свежим» диагнозом, может довольно точно определить, как скоро ему понадобится инсулинотерапия. Это зависит от того, на каком этапе был диагностирован диабет. Если глюкоза крови и HbA1c при диагностике не очень высокие (глюкоза до 8–10 ммоль/л, HbA1c до 7–7,5%),это значит, что резервы инсулина ещесохранены, и пациент сможет долго быть на таблетках. А если глюкоза крови выше 10 ммоль/л, есть следыацетона в моче, то уже в ближайшие 5лет пациенту может понадобиться инсулин. Важно отметить, что у инсулина нет побочного негативного воздействия на функцию внутренних органов. Единственное его «побочное действие» – это гипогликемия (понижение уровня глюкозы крови), которая возникает, если вводить избыточную дозу инсулина или неправильно питаться. У обученных пациентов гипогликемия случается исключительно редко.!

Бывает так, что пациенту с СД 2 типа даже без сопутствующих заболеваний сразу назначают инсулинотерапию по полной программе, как при первом типе. Такое встречается, к сожалению, не так уж редко.

В данной статье вообще не ставится под сомнение необходимость назначения инсулинотерапии при определенном развитии СД 2.

Теперь о цитате Елены ВАЙНИЛОВИЧ: "СД 2 типа – это прогрессирующее заболевание, когда постепенно снижается способность бетаклеток поджелудочной железы вырабатывать инсулин", это типичная ошибка врачей шарлатанов (причем не только в России), которая не основана на клинических исследованиях. Все последние исследования показали, что не поджелудочная железа истощается при СД 2, а возникает нарастающая инсулинорезистентность всех клеток в организме. Именно поэтому пришлось во всем мире пересматривать методики борьбы с СД 2. Кстати, нигде в мире не было точных способов измерения собственного уровня инсулина, а определение С-петида - это косвенный и очень неточный метод.

Я могу привести в пример более современные статьи:

Диабет II типа отличается тем, что даже при нормальном (иногда завышенном) уровне инсулина происходит нарушение его взаимодействия с клетками организма.

Самые распространенные мифы о сахарном диабете | Diabetis - Сахарный диабет

Современные исследование иммунореактивного инсулина дает возможность понять качество выработки эндокринного инсулина у тех пациентов, кто не получает препараты инсулина и не делал этого ранее, ведь к экзогенному веществу в организме больного начинают продуцироваться антитела, которые могут исказить истинный результат тестирования.

При сахарном диабете первого типа инсулин будет понижен, а при втором типе будет на нормальной отметке или же повышенным.

Как правильно сдать анализ иммунореактивный инсулин. Как правильно сдать. KakPravilno-Sdelat.ru

Вот и все, чмо! С тобой все ясно!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 18:15 #325
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
Градрибадор Градрибадор вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
я, например, на протяжении многих лет работаю по 10 часов в сутки, пишу свои научные труды, общаюсь на форумах в интернете. я вылечил все свои патологии (читай мои темы) самостоятельно. явно не голодаю и не ограничиваю себя как несчастная тетя племянника на г... и это при такой болячке как сд 2!!!
ну коль ты поминаешь мою тещу, то я скажу

моя теща в качестве питания себя не ограничивает. все продукты которые у нее столе наивысшего из доступного качества. но питание ее весьма скромное. она не кушает как когда-то по миске борща, не ужинает парой десятков блинов с чаем, варением и медом. то есть в углеводах она ведет себя неизмеримо скромнее чем в те времена когда она была полной, женщиной в теле как говорят. сегодня ее вес абсолютно в норме, даже без скидок на возраст, она весит как положено весить здоровому человеку. и ск в норме и ад так же в норме.

достигла она всего этого за много лет до того, как люди узнали о низкоуглеводном питании. всего навсего, были исключены вредные углеводосодержащие продукты (мучное, сладости, картофель, макароны и тд, список не очень большой), она может кушать их по сей день, иногда так и делает, но только на праздник, да и то не много, один кусок торта, а не половину как раньше. и с овощами полная норма, но тоже ни какого пережера, все в меру, так же и с белковой пищей, рыба, птица, свинина.

ни каких страданий, ни какого несчастья, а с точностью до наоборот, да и с чего бы было иначе когда жизнь хороша!
и ни какого инсулина, нет в нем нужды.
Градрибадор вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 18:49 #326
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

на букву г...!
не смеши форум враньем о своей несчастной тете. у нее онкология, сд 2 и куча смертельно опасных патологий (я их перечислил согласно принимаемым
ею препаратам, а не от своих фантазий).

всем известно, что здоровые люди в больницах регулярно не лежат!!!

и инсулин тут ни причем! каждый нормальный пациент предпочтет инсулин, чем умирать в российской, затрапезной больнице.

так писать об умирающей тете может только выживший из ума:
"ни каких страданий, ни какого несчастья, а с точностью до наоборот".

да только один день в российской больнице - это колоссальный стресс и удар по всему организму (я это точно знаю от многочисленных больных приятелей).
даже кремлевская больница - далека от совершенства в области эндокринологии.

мой друг мировой светила в области эндокринологии и хирургии: академик, проф, д.м.н., генерал армии, дважды герой ссср и украины радзиховский анатолий павлович (у него свой институт, кафедра и частная клиника) и мне есть с кем посоветоваться!!!

лет десять назад я был на выставке правительственных наград радзиховского. комната около 40 метров кв была вся заставлена стеллажами с наградами от многих стран мира.

и вообще, прекрати писать антинаучный бред...
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:31 #327
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

всем известно, что здоровые люди в больницах регулярно не лежат!!!

и инсулин тут ни причем! каждый нормальный пациент предпочтет инсулин, чем умирать в российской, затрапезной больнице.

так писать об умирающей тете может только выживший из ума:
"ни каких страданий, ни какого несчастья, а с точностью до наоборот".

да только один день в российской больнице - это колоссальный стресс и удар по всему организму (я это точно знаю от многочисленных больных приятелей).
даже кремлевская больница - далека от совершенства в области эндокринологии.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:25 #328
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
Градрибадор Градрибадор вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
на букву г...!
не смеши форум враньем о своей несчастной тете. у нее онкология, сд 2 и куча смертельно опасных патологий (я их перечислил согласно принимаемым
ею препаратам, а не от своих фантазий).

всем известно, что здоровые люди в больницах регулярно не лежат!!!

и инсулин тут ни причем! каждый нормальный пациент предпочтет инсулин, чем умирать в российской, затрапезной больнице.
специально для читателей, анатолий врет, моя теща была прооперирована давным давно, сегодня даже не наблюдается по поводу операции, нет нужды. он не знает про тещу ничего. по ее просьбе я рассказал, чем она болела и то с той целью, что бы показать, что человек отстоял свое право на жизнь в борьбе с онкологией. мне казалось, что это хороший пример внушающий как минимум уважение силе воли и мужеству больного, но моего хамоватого оппонента это пример разозлил, ведь обнуляет его открытия и теперь ученый непрерывно лжет, так он контр аргументирует.


но, я ругаться не буду, я хочу сказать вот о чем: как человек здравомыслящий теща, в отличии от визжащего в теме "ученого", понимает, что возраст берет свое, в этом году ей будет 76 лет и потому старается поддерживать себя в форме. лучше всего это сделать в стационаре, где врач оценит ее состояние и назначит адекватное лечение. когда то в ссср были профилактории, ну вот сегодня можно считать, что дневной стационар заменил профилакторий.

на счет каждый предпочтет инсулин, ученый опять врет. врет нагло как и полагается врать мошеннику пойманному за ухо. предпочтет инсулин только тот человек которому он необходим, а вот человеку не нуждающемуся в инсулине предлагать его - шарлатанство, если не хуже.

и так много злобного визга про российские затрапезные больницы это что-то! так может говорить либо конченый нацик либо неадекват, хотя может это и хорошо, что из анатолий полезла грязь. читатель будет знать с кем имеет дело.


Ps и последнее, не стоит прикрываться друзьям, тащить их авторитет на свою корону (а точнее ночную вазу), друзей в теме нет, есть вы анатолий со своей истерикой, враньем и хамством которое давно перешагнуло все мыслимые границы.
Градрибадор вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:47 #329
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
Градрибадор Градрибадор вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
неудачная попытка!

я ведь уже понял, что тебе не привычно читать научные статьи ибо кроме газет ты ничего читать не привык (и то только на параше).

читаем приведенную тобой ссылку подробно:
...
вот и все, чмо! с тобой все ясно
наоборот! попытка 100% удалась, ведь на простой вопрос ты так и не смог ответить, ударился в обильное цитирование чужого материал.

и надо же, ученый не понимает, что цитируемое нельзя выдавать за свое, это чужие мысли.

но не беда, ученому не впервой и он напишет что врач высшей категории - шарлатан! но ссылаться он будет на исследования которые приведены в мире, своих аргументов этот "ученый" не предоставит, роль аргументов у него заменяет регулярное хамство :d
Градрибадор вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 23.02.2018, 20:47 #330
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

Я пишу в своих постах исключительно Правду.

И о несчастной тете, которая умирает от многочисленных патологий в затрапезной российской больнице.
И о том, что у тех пациентов, кто доживет до этого с СД 2 надо будет применять и инсулинотерапию, пока мировая наука не научится изменять геном пациентам с СД 2.
И моя Правда - это последняя информация с научных сайтов и она следует из моей стратегии борьбы с СД 2.

Назвать меня нациком только за то, что я называю ужасом медицинское обслуживание в России (кроме нескольких больниц Москвы и Петербурга, где обслуживают за громадные деньги), так это широко описано в СМИ.

https://pora-valit.livejournal.com/4594343.html

https://fshoke.com/2014/06/27/net-et...nica-v-rossii/

Настоящая катастрофа в здравоохранении России начнётся в ближайшее время » ЦЕНЗОРУ.НЕТ - Самые Свежие Новости России Украины и Мира

https://versia.ru/po-kolichestvu-bol...las-v-1932-god

Это, кстати не твоя тетя?

https://versia.ru/po-kolichestvu-bol...las-v-1932-god

Я, конечно, тебе сочувствую: ты вырос в дерьме, не получил нормального образования и культуры и тебе больница, где умирает тетя, кажется раем.

Последний раз редактировалось Анатолий; 23.02.2018 в 20:49.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вебинар: секреты уникальной методики борьбы с диабетом! Дарья Че Новости о сахарном диабете 7 13.04.2018 02:46
14 ноября- Всемирный День борьбы против диабета Паша Гаврилин Новости о сахарном диабете 21 11.11.2011 04:33
14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом Роман Нагоев Новости о сахарном диабете 3 17.01.2010 19:57


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 

 

Copyright ©