Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 19:52 #1
Аватар для Илья Глухарев
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Илья Глухарев с помощью ICQ
Илья Глухарев Илья Глухарев вне форума
Пользователь
Аватар для Илья Глухарев
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 37
Отправить сообщение для Илья Глухарев с помощью ICQ
По умолчанию

"Генерализованный отек подкожной основы иногда наблюдается у больных с длительной декомпенсацией сахарного диабета после начала инсулинотерапии. Он обычно исчезает через несколько недель без какого-либо дополнительного лечения. Основной причиной отека считают прямое действие инсулина на почки, приводящее к увеличению реабсорбции натрия в почечных канальцах. Результатом этого является ингибирование ренин-ангиотензиновой системы вследствие увеличения объема циркулирующей плазмы. Отек усиливается при наличии нейропатии и повышенной сосудистой проницаемости."- это нашла на какм-то сайте. Вообще-то в сети мало информации на эту тему( И жалко( Я обнаружила эту тему в книге "Сахарный диабет у детей" Э. П. Касаткина (очень хорошая книга, кстати), посвящено несколько страниц, и всё же хотелось узнать более подробно... Думаю, у меня отёки как раз такие...
Илья Глухарев вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 15.11.2009, 05:44 #2
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 28
Anka Anechka Anka Anechka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

у меня такое было((оч жёстко отекла,прям вся..как шарик была..жууть(((
Anka Anechka вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 16.12.2009, 02:18 #3
Аватар для Александра Бережная
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 33
Александра Бережная Александра Бережная вне форума
Пользователь
Аватар для Александра Бережная
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

позор мне(((( не знаю о чем вы(((, но отеки были в первые пару дней госпитализации
Александра Бережная вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 27.12.2009, 06:03 #4
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Задонск
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Ксения Третьяк с помощью ICQ
Ксения Третьяк Ксения Третьяк вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Задонск
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Ксения Третьяк с помощью ICQ
По умолчанию

Инсулиновые отеки часто развиваются у лиц с впервые выявленным или тяжелым течением сахарного диабета. Отеки могут быть локальными, то есть нераспространенными (на голенях, крестце, вокруг таз) или генерализованными {распространенными, обширными). Вероятными причинами развития отеков могут быть: задержка жидкости из-за нарушения гормонального профиля, влияние инсулина на почки.
Ксения Третьяк вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:12 #5
Аватар для Iren N.
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Iren N. с помощью ICQ
Iren N. Iren N. вне форума
Пользователь
Аватар для Iren N.
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Iren N. с помощью ICQ
По умолчанию

А я постоянно отекала (лицо, особенно веки, ноги и руки), моя врачиха говорила, что это мои почки. Как оказалось, это от передозировки инсулина. Мне подобрала дозу интернетная подруга, в тот момент, когда меня с хумалога и хумулина переводили на апидру и лантус, просто выдали инсулин и сказали, - коли ту дозу, которая у тебя есть. А ОНА мне подобрала дозу, которая на 2/3 меньше прежней... Причем, при той дозе у меня сахара не были нормальными, они были отвратительными. Скакали ужасно. А на этой дозе и этом инсулине у меня впервые за 10 лет отличные сахара и здоровское самочувствие. К чему я все это.. ОТЁКОВ ТЕПЕРЬ НЕТ...
Iren N. вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 20.02.2010, 04:46 #6
Аватар для Максим Зверев
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 42
Максим Зверев Максим Зверев вне форума
Пользователь
Аватар для Максим Зверев
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 42
По умолчанию

Мария Петрова, вот у меня подобная ситуация. Твердят- "Почки, почки".. А мне летом в Харьковском охмадете( или ахмадете, извините, не знаю, как правильно писать) дозу подняли более, чем на 20 едениц за неделю... Итог- сахара бешенные, увеличивалась масса тела, плюс ужасно ноги отекали, иногда руки. Сейчас взяли с мамой всё в свои руки. (Ну, "сейчас" у меня это давно =) ) Сейчас с сахарами всё более-менее, а вот отёки недавно были, так как серьёзно переболела. Вы понимаете, подколки делать было необходимо. Вот и заподозрили, что снова инсулин нагнали, и отёки тут как тут.
Максим Зверев вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:14 #7
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 36
Отправить сообщение для Мария Кузеева с помощью ICQ
Мария Кузеева Мария Кузеева вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 36
Отправить сообщение для Мария Кузеева с помощью ICQ
По умолчанию

Да, да. Мне как эта моя подруга (кстати, ей 45 лет, 36 из которых она болеет диабетом... И она эндокринолог) сказала, что за раз короткого можно ставить не больше 6 единиц (.), а если этого мало, то через час-полтора замерять сахар и, в зависимости от него, делать подколочку 2-6ЕД. А мы как, обычно, привыкли.. забубеним себе 15-20ЕД за раз и довольны. А он не усваивается полностью, если такими дозами колоть, а копится в организме. Отсюда и лишняя масса тела. Кстати, как я начала выполнять её рекомендации, то за 3 недели похудела с 72кг до 65кг. И это без всяких диет, ем, как обычно. Просто, чаще измеряю сахар. И еще, когда стала дробить дозы, то по-началу каждый раз высоковатый сахар обязывал делать подколки. Это продолжалось несколько дней. Сейчас я не ставлю дополнительных подколок.
Мария Кузеева вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 12.06.2010, 03:45 #8
Аватар для Сергей Крицкий
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Сергей Крицкий с помощью ICQ
Сергей Крицкий Сергей Крицкий вне форума
Пользователь
Аватар для Сергей Крицкий
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 31
Отправить сообщение для Сергей Крицкий с помощью ICQ
По умолчанию

Было дело...в самом начале..
Сергей Крицкий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 25.07.2010, 05:45 #9
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Поля Урча с помощью ICQ
Поля Урча Поля Урча вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Поля Урча с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Петрова, а можно поподробнее...))) чет я не пойму, а если я сьедаю 3 или 4 ХЕ, то 6 ед. короткого будет мало на них...и что, потом еще час ходить с высоким сахаром, а потом уже на них докалывать??? )))
Поля Урча вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Старый 28.07.2010, 07:41 #10
Аватар для Костя Jimwest
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Костя Jimwest с помощью ICQ
Костя Jimwest Костя Jimwest вне форума
Пользователь
Аватар для Костя Jimwest
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 44
Отправить сообщение для Костя Jimwest с помощью ICQ
По умолчанию

Тема про отёки.
Костя Jimwest вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инсулиновые помпы Александр Зеркин Инсулины 19 29.06.2011 08:17
Отёки.....((( Ленусичка Лебедева Осложнения при сахарном диабете 14 22.06.2011 15:01
Летнее: отёки и усталось ног. Кто как борется? Роман Мухутдинов Осложнения при сахарном диабете 19 13.04.2011 16:41
Инсулиновые липодистрофии? Наталья Соколова Инсулины 0 04.01.2010 16:24


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
 
Copyright © 2019