Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 19:06 #14
Игорь Фофанов Игорь Фофанов вне форума
Пользователь

Игорь Фофанов Игорь Фофанов вне форума
Пользователь

Лен,прочитала и слёзы на глазах,так жаль девчонку. Мне,кажется вам надо бы познакомиться с другими подружками с диабетом. Психолог-это хорошо,но подружка-это другое.Ребёнок напуган последствиями и всё. Поэтому такие неврозы и вина за болезнь. У меня сын болеет с 2,5 лет. Сейчас ему уже 14 лет. Многое было у нас...истерики частые,когда в школу пошёл со словами: " Мам,ну за что мне такое????" А это мальчик,что уж говорить про девчонок....Много говорила с ним на ночь,успокаивала,тем,что бывает ещё хуже(приводила примеры инвалидов неходячих,незрячих итп),вроде на некоторое время хорошо,через полгода снова....так вот успокою,с комом в гроле, он уснёт,а я уйду к себе и рыдаю, и задаю тот же вопрос. Но скажу,что общение с такими же ,как ты помогает очень хорошо... Димка у меня познакомился в школе с мальчиком-общаются иногда. Потом с девчонкой познакомились и у неё тоже оказался диабет,узнал чисто случайно. Всегда ему говорю,что бы ни в коем случае не скрывал от друзей.. Сначала были вопросы,сейчас уже,когда он при друзьях меряет сахар,уже никто и не обращает внимания,только спросят:" Сколько у тебя?" Так что общение с себе подобными-это большой +...
Игорь Фофанов вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием