Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 02:40 #10
Елена Кулюкина Елена Кулюкина вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для Елена Кулюкина с помощью ICQ
Елена Кулюкина Елена Кулюкина вне форума
Пользователь

Отправить сообщение для Елена Кулюкина с помощью ICQ

То есть ответили, пусть ваш ребенок с ИЗСД сидит дома, нефиг в сад ходить (потому что не берут), или - отдавайте своего 5-летку в садик обычный, пусть себя там компенсирует (сам????), ПРИВЫКАЕТ (это в 3 года или 5 лет?), а если гипогликемическая кома или ХПН в 16 лет, то что же, "мир оказался прочней". Я против. Я считаю, что просто очень удобно так говорить, и делать ничего не надо. Ведь никто не предлагает детей запереть, наоборот, учить компенсировать себя грамотно и социализировать естественным путем, т.е. в коллективе. Конечно, дети с ИЗСД должны жить среди здоровых. Но кто же им среди здоровых создал такие условия? Вы попробуйте ребенка с диабетом отдать в садик для здоровых и объясните им ИХ обязанности. Послушайте потом, что ответят. Или, ещё новомодное введение - лицеи и сильные школы, куда берут детей 1-2 группы здоровья. Что-то сильно слова с делом у говорящих это на празднике диабета расходятся Кстати, Вы видели садики для детей с речевыми проблемами? Они тоже ОБЫЧНЫЕ ДЕТИ. Для деток с ИЗСД не сделано и половины.
Елена Кулюкина вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием