Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 18:00 #326
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

Неудачная попытка!

Я ведь уже понял, что тебе не привычно читать научные статьи ибо кроме газет ты ничего читать не привык (и то только на параше).

Читаем приведенную тобой ссылку подробно:

https://moidiabet.ru/articles/diabet...-pri-sd-2-tipa

Елена ВАЙНИЛОВИЧ,

кандидат медицинских наук,

врач-эндокринолог высшей категории

А вот при СД 2 типа вариантов лечения может быть очень много, начиная только с соблюдения диеты и заканчивая полным переводом на инсулин с продолжением приема таблеток или без, а в промежутке – множество вариантов комбинированного лечения. Я бы даже сказала, что лечение СД 2 типа – это настоящее поле творчества для врача и пациента, где можно применить все свои знания и опыт. Но традиционно больше всего вопросов и проблем возникает при необходимости перевода пациента на инсулин.

Сейчас только повторюсь, что здесь нужна правильная тактика врача, когда инсулинотерапия преподносится не как «наказание» за плохое поведение, несоблюдение диеты и т.д., а как необходимый этап лечения. Когда я объясняю своим пациентам с впервые выявленным СД 2 типа, что это за заболевание, я всегда говорю, что лечение при втором типе постоянно должно меняться – сначала диета, затем таблетки, потом инсулин.

Как я уже отмечала, инсулинотерапия при СД 2 типа назначается обычно через 5–10 лет от момента установления диагноза. Опытный врач, когда видит пациента даже со «свежим» диагнозом, может довольно точно определить, как скоро ему понадобится инсулинотерапия. Это зависит от того, на каком этапе был диагностирован диабет. Если глюкоза крови и HbA1c при диагностике не очень высокие (глюкоза до 8–10 ммоль/л, HbA1c до 7–7,5%),это значит, что резервы инсулина ещесохранены, и пациент сможет долго быть на таблетках. А если глюкоза крови выше 10 ммоль/л, есть следыацетона в моче, то уже в ближайшие 5лет пациенту может понадобиться инсулин. Важно отметить, что у инсулина нет побочного негативного воздействия на функцию внутренних органов. Единственное его «побочное действие» – это гипогликемия (понижение уровня глюкозы крови), которая возникает, если вводить избыточную дозу инсулина или неправильно питаться. У обученных пациентов гипогликемия случается исключительно редко.!

Бывает так, что пациенту с СД 2 типа даже без сопутствующих заболеваний сразу назначают инсулинотерапию по полной программе, как при первом типе. Такое встречается, к сожалению, не так уж редко.

В данной статье вообще не ставится под сомнение необходимость назначения инсулинотерапии при определенном развитии СД 2.

Теперь о цитате Елены ВАЙНИЛОВИЧ: "СД 2 типа – это прогрессирующее заболевание, когда постепенно снижается способность бетаклеток поджелудочной железы вырабатывать инсулин", это типичная ошибка врачей шарлатанов (причем не только в России), которая не основана на клинических исследованиях. Все последние исследования показали, что не поджелудочная железа истощается при СД 2, а возникает нарастающая инсулинорезистентность всех клеток в организме. Именно поэтому пришлось во всем мире пересматривать методики борьбы с СД 2. Кстати, нигде в мире не было точных способов измерения собственного уровня инсулина, а определение С-петида - это косвенный и очень неточный метод.

Я могу привести в пример более современные статьи:

Диабет II типа отличается тем, что даже при нормальном (иногда завышенном) уровне инсулина происходит нарушение его взаимодействия с клетками организма.

Самые распространенные мифы о сахарном диабете | Diabetis - Сахарный диабет

Современные исследование иммунореактивного инсулина дает возможность понять качество выработки эндокринного инсулина у тех пациентов, кто не получает препараты инсулина и не делал этого ранее, ведь к экзогенному веществу в организме больного начинают продуцироваться антитела, которые могут исказить истинный результат тестирования.

При сахарном диабете первого типа инсулин будет понижен, а при втором типе будет на нормальной отметке или же повышенным.

Как правильно сдать анализ иммунореактивный инсулин. Как правильно сдать. KakPravilno-Sdelat.ru

Вот и все, чмо! С тобой все ясно!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием