Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 15:42 #324
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
Анатолий Анатолий вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,314
По умолчанию

и еще для пациентов.
подавляющее количество людей с сд 2 начиная с времени пред диабета имеют большое ожирение (кроме пациентов с онкологией). вся моя борьба с сд 2 - это борьба за приемлемое качество жизни, при котором пациент может уважать себя и желать жить далее.

есть методы похудения, которые позволяют быстро похудеть на начальной стадии диабета без препаратов (метформина), при этом уровень ск вроде держится почти как у здорового человека. для этого пациенту создаются концлагерные условия. но как только человек расслабляется и перестает жрать мало (800 - 900 ккал в сутки), то вес продолжает снова набираться. но самое главное, что ни у одного диабетика в мире простым снижением веса не был остановлен прогресс диабетических патологий (все они смертельно опасны), потому что они заданы на генетическом уровне.

и тут надо понять, что качество жизни - это устойчивый стереотип, разный для разных социальных групп. что для бомжа или бедняка - счастье, то для среднего класса (не говоря уже о богатых) - просто катастрофа!

так, компонентами качества жизни является и образ жизни, и уровень жизни, и окружающая среда, обогащенные качественными оценками. например, характеризуя качество жизни, нельзя ограничиваться оценкой питания по его питательной ценности (калорийность, содержание в граммах белков, жиров). нельзя обойти таких качеств питания, как его регулярность, разнообразие, вкусовые свойства. характеризуя качество трудовой жизни, нельзя ограничиться (как при анализе уровня жизни) показателями занятости, безработицы, продолжительности рабочего дня, недели, года, уровнем производственного травматизма, но необходимы оценки соответствия интересам работников содержания и характера труда, его интенсивности, взаимоотношений внутри трудового коллектива и др.

качество жизни– это степень развития и полнота удовлетворения всего комплекса потребностей и интересов людей, проявляющихся как в различных видах деятельности, так и в самом жизнеощущении. проблема качества жизни включает в себя условия, результаты и характер труда, демографические, этнографические и экологические аспекты существования людей. есть в этой проблеме юридические и политические стороны, связанные с правами и свободами, поведенческие и психологические аспекты, общий идеологический и культурный фон.

что же касается благосостояния в целом, то это некоторый синтез, обобщающее представление социального организма, включающее все вышеуказанные аспекты. достижение максимально высокого качества жизни населения является приоритетной целью социальной рыночной экономики. одной из важнейших предпосылок, обеспечивающих реализацию этой задачи, является проведение эффективной политики благосостояния населения. центральное место в политике благосостояния занимают доходы населения, их дифференциация, постоянный рост уровня жизни граждан.

множество людей заболевших смертельной патологией не желают отказываться от привычного качества жизни и, например, голодать. они при этом говорят: лучше сдохнуть, чем жить как человеческий мусор! ведь человек, который поглощает только 800 - 900 ккал в сутки уже не в состоянии что то создавать и радоваться своей жизни.

именно поэтому моя методика борьбы с сд 2 учитывает фактор качества жизни.

я, например, на протяжении многих лет работаю по 10 часов в сутки, пишу свои научные труды, общаюсь на форумах в интернете. я вылечил все свои патологии (читай мои темы) самостоятельно. явно не голодаю и не ограничиваю себя как несчастная тетя племянника на г... и это при такой болячке как сд 2!!!
Анатолий вне форума   Ответить с цитированиемОтветить с цитированием